Бутурлиновка

Основной темой чтений стали вопросы семейных отношений


Священнослужители, руководители различного уровня, представители общественных организаций района, студенты городских ссузов обсуждали проблемы духовного просвещения и образования в семье, сохранение и приумножение культурного, исторического и научного наследия.

Особую роль Митрофановских чтений для культурной и духовной жизни района отметил настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Александр Горденин. Он призвал всегда помнить о жизненном подвиге святителя Митрофания, первого епископа Воронежского, отдавшего много сил делу духовного просвещения на нашей земле.

Обсуждая проблемы семьи и воспитания детей в современном обществе, настоятель Покровского храма Николай Чибисов отметил недостаток внимания к детям со стороны родителей. Он подчеркнул важность добрых отношений среди членов семьи и пожелал, чтобы семьи бутурлиновцев были многодетными, воспитывали приёмных детей, как родных.

– Воспитывая приёмного ребенка, мы учимся любви и состраданию, – сказал настоятель.

– Важно соблюдать добрые отношения со всеми членами семьи. По словам руководиеля отдела ЗАГС Буурлиновского района Веры Ярхо, по прежнему острой проблемой остаётся возросшее число разводов.

– Молодые хотят иметь всё и сразу, – сказала Вера Васильевна. – А когда сталкиваются с трудностями, то сра-зу пасуют и приносят нам заявление о разводе. Печально то, что мы только фиксируем факт расторжения отношений и уже не можем повлиять на решение супругов.

Подвела итог чтений матушка Зоя, в семье которой воспитываются восемь приёмных детей.

– Главное богатство – это наши дети, – сказала она. – Отдавая им свою любовь и ласку, мы получаем втрое больше. Нужно не бояться проблем, и тогда

все получится.
Анна ЛЕВИНА

 

«ПРИЗЫВ» № 94 (12265) ПЯТНИЦА 12 декабря 2014 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх