Бутурлиновка

ЗАО «Конти-Рус» (Курск) запустило на Курской кондитерской фабрике технологическую линию по производству шоколадно-вафельной продукции. Объем инвестиций в запуск новой линии оценивается в 300 млн рублей. Уточняется также, что ее запуск позволит увеличить ассортимент сладкой продукции до 270 наименований.

12.11.2014

ГК «КДВ» проявила интерес к покупке липецкой фабрики «Рошен» – российского актива кондитерской компании Roshen украинского президента Петра Порошенко. «КДВ» проявила интерес не только к недавно модернизированным фабрикам в Липецке, на которые тратилась значительная часть доходов Roshen за последние годы, но и к логистическому центру класса «А» размером 32 тыс. кв. м. с ежедневным оборотом свыше 3,5 тыс. тонн.
12.11.2014

В Липецкой области на авиазаводе ООО «Вираж» под Усманью, планируется наладить выпуск самолета «Сигма-6», разработанного КБ «Сигма». Главный конструктор КБ «Сигма» Сергей Игнатьев выставлял на прошлогоднем МАКСе-2013 только макет кабины «Сигмы-6», рассчитанной на авиаперевозки 18 пассажиров. Другие параметры нового самолета КБ «Сигма» пока не известны.
11.11.2014

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение орловского арбитража и постановил взыскать с областного департамента финансов в пользу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (занимается пригородными железнодорожными перевозками) 201 млн рублей.
11.11.2014

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» договорился с китайской Sinoma International Engineering Company о поставке оборудования для производства цемента «сухим» способом. Проект планируется реализовать на базе трех заводов, в том числе двух белгородских («Белгородский цемент» и «Осколцемент»). Совокупный объем инвестиций - 280 млн долларов.
11.11.2014

В состав аффилированных лиц «Воздушных ворот Белогорья» (оператор проекта реконструкции белгородского аэропорта) вошел глава «Агро-Белогорья» Владимир Зотов и его заместитель Лариса Ковалева. Изменения в структуре аффилированных лиц зафиксированы 7 ноября. Господин Зотов и госпожа Ковалева вошли в число аффилированных лиц при статусе членов совета директоров компании.
10.11.2014

Обострение отношений между Россией и Западом нарушили планы по строительству металлургического завода в Белгородской области ООО «Пролф» за 188 млрд рублей.
07.11.2014

ГК «Разгуляй» (крупные активы в Черноземье) в ближайшее время планирует начать обещанные в июне ремонтные работы на простаивающем сахарном заводе ОАО «Кривец-сахар» (Курская область). Руководство рассчитывает завершить модернизацию и запустить производство к следующему сезону переработки.
07.11.2014

Ряд проектов, связанных с расположенным в Белгородской области Яковлевским рудником (принадлежит ООО «Металл-групп») и заявленных еще некоторое время назад, до сих пор находятся на стадии рассмотрения, в то время как предприятие сосредоточилось на выпуске руды.
06.11.2014

ОАО «Воздушные ворота Белогорья» (оператор проекта реконструкции белгородского аэропорта) ведет работу по созданию регионального авиаперевозчика. На данный момент ведутся переговоры с инвесторами, разработан бизнес-план. Предполагается, что авиапарк перевозчика будет на первом этапе включать три самолета Bombardier. В аэропорту рассчитывают, что даже при таких параметрах авиакомпания позволит ежегодно перевозить дополнительно 200 тыс. пассажиров. Авиакомпания может начать работу в первом полугодии 2015 года.
05.11.2014


Юлия Клявина
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
(473)269-73-00

abireg.ru 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх