Бутурлиновка

teatrdram-buturlinovkaНародный театр драмы привёз дипломы фестиваля «Театральные встречи» в Никольском


С 29 по 31 августа в Верхнехавском районе прошел десятый областной фестиваль-конкурс любительских коллективов «Театральные встречи» в Никольском.

Фестиваль любительских театральных коллективов из года в год расширяет границы. в этот раз блеснуть актёрским мастерством приехали 11 самобытных коллективов.

Бутурлиновский народный театр драмы на суд зрителей выставил пьесу ивана вырыпаева «валентинов день» в постановке режиссёра Николая вакулы. в спектакле поднята тема любовного треугольника, актуальная во все времена. Валентин (илья Нужный) и валентина (Анастасия Скворцова, вера Сачивко) любят друг друга, но вместе им быть не суждено. Катька (Ольга Погребняк, Любовь Сердюкова), безнадежно влюбленная в валентина, обманом женит его на себе. в итоге все трое становятся несчастными.

Любительские постановки оценивало профессиональное жюри, в составе которого были председатель секции критиков воронежского отделения Союза театральных деятелей Надежда роготовская, старший преподаватель кафедры актерского мастерства вГАи Людмила романова, московский театровед АллаЧасовникова и воронежский режиссер виктор Шаманин.

– Жюри отметило режиссуру постановки, сыгранность коллектива и творческие перспективы молодых артистов, – рассказывает режиссёр постановщик Николай Вакула. – зрители наблюдали прекрасное перевоплощение героев. В день закрытия фестиваля коллектив получил диплом и ценный подарок за успешное освоение современной драматургии, а актриса Любовь Сердюкова за лучшее исполнение женской роли удостоилась диплома и аплодисментов восторженных зрителей.


Анна ЛЕВИНА
Фото Анжелы Насоновой
«Призыв» № 67 5 сентября 2014 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх