Бутурлиновка

new School-2

В подарок новоселам глава региона Алексей Гордеев вручил ключи от автобуса


1 сентября первый звонок прозвенел для 927 учеников новой средней школы. 103 из них – первоклассники. 37 классов начали обучать в одну смену 54 педагога. В церемонии открытия новой школы принял участие глава региона Алексей Гордеев.

– 1 сентября в воронежской области распахнули свои двери 795 школ и 192 тысячи ребятишек начали новый учебный год, – сказал Алексей Гордеев. – Хочу вас всех от души поздравить с этим радостным событием. Для бутурлиновцев это двойной праздник. вы получили к началу учебного года лучшую школу в области. вместе с главой администрации района Юрием Матузовым нам удалось сделать шаг вперед и построить дом знаний уровня 21 века, где дети смогут получить необходимое образование, опыт и навыки. надеюсь, что и педагогический коллектив будет одним из лучших в области. Я очень рад, что все те, кто желал сюда пойти – дети и учителя, – дружно впишутся в эту школу.

new School-1-buturlinovka-01.09.14В первую очередь хочется поздравить первоклассников, пожелать им здоровья и знаний. Это то, что нужно человеку, чтобы чувствовать себя полноценным и постигать любые жизненные высоты. В подарок Алексей Гордеев вручил ключи от нового школьного автобуса.

– Спасибо правительству области и исполнительной власти муниципалитета, строителям компании «Майя» за заботу о наших детях, – принимая подарок, поблагодарил директор школы Игорь Штельцер.

– Заверяю, что наша школа станет счастливой страничкой в истории созидания Воронежской области. Увиденное на экскурсии по школе полного дня впечатляет.

Учебное заведение располагается в трех корпусах. Трехэтажный учебный и двухэтажный общественный связаны между собой вестибюлем, из которого можно перейти в спортивный одноэтажный корпус с подвалом. В здании учебного корпуса размещаются начальные классы, учебные кабинеты и лаборатории, кабинет директора, гардеробные. В общественном корпусе – столовая на 444 места, медпункт, мастерские, актовый зал на 494 места, конференц - зал, 3D-зал, школьная типография, читальный зал с книгохранилищем, кабинеты хореографии, автодела и учебный тир. В спортивном корпусе – игровой и гимнастический залы. На прилегающей к школе территории есть спорт площадки , хозяйственные постройки, отапливаемый гараж на пять автомобилей и овощехранилище на 20 тонн.

– Моя дочь Светлана почти со всеми одноклассниками из ООШ № 2 пришла учиться в новую школу, – говорит жительница Бутурлиновки Людмила Немцова.
new-School-3– Здесь так просторно, краcиво и по-домашнему уютно. Мы приятно удивлены современным технологическим наполнением школы, дизайнерской планировкой помещения и территории двора. Уверены, что наши дети получат здесь качественное образование и педагоги помогут нам, родителям, воспитать достойных граждан страны.

– Я на линейку пришёл с папой и бабушкой, – немного смущенно от большого внимания говорит ученик 1 класса «В» Саша Багно. – Школа большая, меня только к своему классу водили и к столовой. Познакомился с учительницей – она у нас добрая и красивая.

– У нас самый классный и дружный класс, – едва отдышавшись после кружения в школьном вальсе, признаётся выпускница Ася Клишина. – Надеемся, что будущие экзамены ЕГЭ сдадим успешно и, получи в нужные профессии, мы вернёмся работать в родную Бутурлиновку!

Прозвенел звонок, воздушные шары взлетели в небо, а ребята отправились на первый урок в новой школе. В добрый путь в Страну Знаний!




Ярослав Каданцев
Фото Игоря Коваленко

 «Призыв» № 66 (12237) Вторник 2 сентября 2014 г



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх