Бутурлиновка

Воронежская область вошла в 16 пилотных регионов, где появится единый бренд


Сегодня, 25 июля, центральный многофункциональный центр Воронежской области (МФЦ) перейдет на единый для всей страны фирменный стиль, затем обновление центров начнется в районах.

В центре «Мои документы» жители региона смогут легко получить паспорт, свидетельство о рождении и другие важные бумаги. Всего «Мои документы» будут оказывать 160 государственных и муниципальных услуг.

Как сообщила пресс-служба МФЦ, сменится не только вывеска: после ребрендинга сотрудники центров станут внимательнее к людям и дружелюбнее, а процесс получения услуг – комфортнее и доступнее. Для этого сотрудники «Моих документов» пройдут тренинги, курсы повышения квалификации и тесты. Психологи научат их доброжелательному и терпеливому общению. А в городах и селах области будут открываться новые и новые дополнительные офисы «Моих документов».

МФЦ и раньше предоставляли гражданам необходимые документы в режиме «одного окна». Уже функционирует новый портал «Мои документы». http://mcf.vrn.ru Для каждого документа на сайте есть «народное» и официальное название. По замыслу разработчиков, это облегчит поиск необходимой информации. Теперь пользователь «Моих документов» может посмотреть на сайте подробные инструкции и получить документы в одном из филиалов МФЦ.

Сейчас в Воронежской области функционируют 18 филиалов и 43 офиса МФЦ. К концу 2015 года 39 центров и 297 офисов государственных и муниципальных услуг «Мои документы» будут работать уже во всех районах области.


Михаил Супруненко.
«ПРИЗЫВ» № 55 25 июля 2014 г.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх