Бутурлиновка

buturlinovka-remont-dorogРемонт обойдется более чем в пять миллионов рублей


Полным ходом идет расчистка проезжей части улицы, ее асфальтирование, установка бордюрного камня по всей длине. На обочине у автотранспортного предприятия в соответствии с утвержденным планом дорожники оборудуют стоянки автомобильного транспорта и цветочные клумбы.

– Общая стоимость участка площадью 6511 кв.м. ремонтируемой дороги – 5 135 052 рубля, комментирует специалист администрации Бутурлиновского городского поселения Андрей Семенов. - ООО «Дорожник» планирует сдать этот объект к 1 августа, не перекрывая движение на самой бойкой автомагистрали города.

Результат работ заметен уже сейчас. Объект прирастает асфальтовыми метрами каждый день. Проезжая часть значительно расширилась и стала безопасней для автолюбителей. Простор открывается взору, как со стороны ПЛ-39, так и от центрального рынка. И цветники теперь оживят обочины.

Реконструкции дороги – еще одно положительное звено, меняющее облик всего города. Такие преобразования приятны не только водителям, но и пешеходам. На новом асфальте нет пыли, да и по кочкам теперь никто не грохочет проезжая. Теперь на очереди наведение красоты на соседней улице Орджоникидзе. Там в настоящий момент яма на яме.

– Мне часто приходится ездить по улице Блинова, – говорит водитель Сергей Гриднев. – Теперь она выглядит как широкий проспект. Удобно и машину припарковать тем, кто приехал на рынок, в банк, в АТП, в детскую школу искусств. Водителям теперь комфортно. Спокойно можно разъехаться на этом участке. Здесь даже трехполосное движение можно организовать – места предостаточно. Хорошо, что районные и городские власти решили эту улицу до ума довести.

В части дорожной деятельности в нашем районе предстоит еще немало потрудиться. И такие планы есть. Хорошо, ели бы дороги всего города «оделись» в асфальтовый наряд, а перед каждым домом хозяева разбили бы цветники – тогда бы Бутурлиновка в полной мере стала образцовым городом!


Ольга Одинцова
Фото Игоря Коваленко
«ПРИЗЫВ» № 54.  22 июля 2014 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх