Бутурлиновка

buturlinovka-pomoch-beshencamЕжедневно в район из Донецкой и Луганской областей иприбывают люди, которым пришлось оставить постоянное место жительства


Ирина Бурлуцкая, заместитель директора КУВО «УСЗН Бутурлиновского района»:

– В настоящий момент в район организованно приехали 34 гражданина Украины, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания. Все они размещены в центре временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Им предоставлены ночлег и питание. Бутурлиновцы оказались добрыми людьми, и сразу же откликнулись на чужую беду. Купили детям игрушки, необходимую одежду, некоторые предприниматели помогли деньгами. Но на территории района в семьях родственников, знакомых также находятся граждане Украины, которым необходимы внимание и конкретная адресная помощь.

Сложившуюся ситуацию с прибывающими гражданами сопредельного государства на прошлой неделе обсудили в администрации района.

По данным отдела УФМС по Воронежской области в городе Бутурлиновка на территории муниципалитета зарегистрированы 125 граждан Украины. Ежедневно этот список пополняется пятью-шестью фамилиями. Особое внимание уделяется приезжающим из Донецкой и Луганской областей, и изыскиваются возможности оказать нуждающимся разовую материальную помощь.

Участники совещания отметили, что предпринимательское сообщество района готово поддержать людей, приехавших с Украины. Но в сложившейся ситуации не должно быть уравниловки, как и недопонимания со стороны украинцев, находящихся в нашем городе. Поэтому решено обследовать принимающие семьи. Этим займется специальная комиссия, которая будет состоять из представителей администраций сельских поселений, соцзащиты, общественных организаций.

Общественная палата района и совет предпринимателей информируют бутурлиновцев, которые решили оказать материальную помощь, что можно обращаться в офис ИП Кучмасова А.П. по адресу: г. Бутурлиновка, ул. Ленина, д.93 (к бухгалтеру).


Игорь КОВАЛЕНКО
Фото автора

 

«ПРИЗЫВ» № 53   18 июля 2014 г.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх