Бутурлиновка

jhgdcjsaОлег Сумин посетил три основные строительные площадки города


В рамках инспекции руководителя департамента архитектуры и строи тельной политики Воронежской области Олега Сумина сопровождал глава администрации района Юрий Матузов, генподрядчики, заказчики застройщики, представители отрас левых департаментов и все те, кто принимает непосредственное

участие в реализации проектов. На строящихся объектах были определены проблемные моменты и назначены конкретные сроки их исправления. Так, на ФОКе обсуждались варианты напольного покрытия универсального игрового зала, дренажной системы футбольного поля и дизайнерского решения. В поликлинике внимание заострили на фасадных работах, ценовой политике при закупке мебели и медицинского оборудования.

На третьем объекте – школе – предстоит за короткий период выполнить масштабные работы. Для этого нужно набрать необходимый темп. После посещения строительных площадок участники собрались на совещание. Самой обсуждаемой темой стало введение в эксплуатацию к 1 сентября школы на 792 обучающихся. Генподрядчик пообещал коренным образом увеличить численность строителей на объекте для ускорения темпа работ. Принято решение о еженедельном контроле ситуации.

На совещании определены строительные сроки по спортивному комплексу. До 1 мая должны быть завершены внутренние работы, до 1 июня –благоустройство прилегающей территории.

Строительство поликлиники идет с опережением графика. По контракту сдача объекта запланирована на 2015 год. Однако, генподрядчик готов закончить работы еще в этом году при наличии достаточного финансирования. Этот вопрос будет обсуждаться на совещании у губернатора Алексея Гордеева.


Виктор БОГОДУХОВСКИЙ
Фото автора
ПРИЗЫВ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх