Бутурлиновка

Члены молодежного парламента Бутурлиновского района и студенты ссузов одними из первых активно включились в реализацию проекта. Приняли участие в тематической площадке областного молодежного форума «Молгород».

Основная цель форумов – собрать активную и неравнодушную к судьбе своей страны молодежь, которая готова действовать и показывать результаты. К началу ноября 2013 года уже было проведено 15 районных молодежных форумов.

Общее количество участников проекта в области перевалило за 1400 человек. Это молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Учащиеся старших классов различных образовательных учреждений, студенты ссузов и вузов, работающая молодежь, члены молодежных общественных и политических объединений, представители молодежного самоуправления.

Районные форумы проходили в формате дискуссионных, образовательных и игровых площадок. Участники обсуждали проблемы муниципальных образований и совместно искали их решения, анализировали свои возможности и ресурсы, которые можно использовать.

В проведении форумов активное участие приняли депутаты областной Думы и представители органов местного само управления.

В этом году по плану проекта будет проведено четыре этапа: муниципальный, региональный, окружной, федеральный. Завершится проект «Россия нашей мечты» II Всероссийским конгрессом органов молодежного самоуправления «Управляя будущим». На нем Воронежская область выступит с концепцией образа будущего «Воронежская область нашей мечты». По итогам Всероссийского форума разработают общероссийскую долгосрочную молодежную программу.

 

Игорь КОВАЛЕНКО

ПРИЗЫВ

 

 

Комментарий

Лариса ВОРОБЬЕВА,
специалист отдела по образованию и молодежной политике:

В Воронеже 14 марта в парламентском центре пройдет заседание областного молодежного парламента, где будут рассмотрены организационные вопросы, связанные с реализацией проекта «Россия нашей мечты» и подведут промежуточные итоги. От Бутурлиновки в работе областных парламентариев примет участие Валентина Матюнина. В конце марта уже в Бутурлиновку ожидается приезд представителей молодежного парламента области, которые должны организовать работу нескольких площадок: дискуссионной, образовательной. Также бутурлиновские ребята выступят с концертом в Бобровском интернате по программе проекта «Россия нашей мечты».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх