Бутурлиновка

На соревнованиях в Россоши Александр Руденко и Артём Панченко достойно представили Бутурлиновку


6kiieiyefТурнир юных боксёров посвящён предстоящему дню защитника Отечества.

Воспитанники боксерского клуба провели по два боя. Первые свои встречи Руденко (весовая категория до 46 килограммов) и Панченко (весовая категория до 66 килограммов) выиграли за явным преимуществом, вторые поединки проиграли по очкам хозяевам турнира с минимальным отставанием.

Традиционный, седьмой по счету турнир прошел в феврале и собрал более 19 команд из Воронежа и муниципальных районов области, а также представителей соседних областей Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Орловской. Были разыграны комплекты медалей среди спортсменов 1998-2003 годов рождения.

Александр и Артем относятся к спортсменам перспективной категории, и тренеры клуба связывают с ними большие надежды.

– Саша Руденко неплохой парень и, если продолжит заниматься боксом, то из него получится отличный спортсмен, – рассказал тренер Василий Полулях. – Он не просто наносит удары по сопернику, а отслеживает ситуацию боя, видит все происходящее вокруг. Это не первое выступление Александра Руденко. На подобных турнирах (открытое первенство Коминтерновского района, турнир «Золотые перчатки») в Воронеже поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Артем Панченко пришел в секцию бокса и начал серьезно заниматься в сентябре прошлого года. До этого, года два назад, он ходил в спортивный зал, расположенный на площади Воли.

– Сейчас бокс – это самая главная часть моей жизни, – сказал юноша. – Серебряная медаль уже есть, теперь и золотую надо завоевать.  Наставник Артема говорит, что ему пока не хватает опыта. А вот упорства и бесстрашия вполне достаточно.


Игорь КОВАЛЕНКО
Фото автора

ПРИЗЫВ

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх