Бутурлиновка

На специальных курсах они успешно осваивают просторы Интернета


В таловском отделе комплексного социального обслуживания населения создан компьютерный класс для пожилых людей и инвалидов.  Занятия в нем ведет психолог Наталья Бочарникова. Группа состоит из 12 человек. Программа обучения компьютерной грамотности и расписание составлены специалистом с учетом возрастных и индивидуальных возможностей учеников. Встречаясь здесь дважды в неделю, эти люди приобретают навыки работы на компьютере и умение пользоваться Интернетом.

– Мы с Валентиной Михайловной Паршиной не местные, живем в поселке Новотроицкий, в десяти километрах от райцентра, добираемся сюда автобусом. К тому же моя сокурсница ухаживает за 90-летним отцом, его надо накормить, обиходить, а потом  уж ехать. Наталья Михайловна пошла нам навстречу и определила удобное для занятий время, – рассказала Валентина Летунова, у которой уже четверо внуков и двое правнуков. – Обучение у нас бесплатное, –  подчеркнула руководитель группы.

– Освоив Интернет, пожилые люди получают возможность общаться друг с другом в социальных сетях, переписываться по электронке, находить одноклассников, родных и друзей.

Людмила КОРОЛЕВА.
Фото автора.

ЗАРЯ

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх