Бутурлиновка

llllkeiii

 На аэродром «Бутурлиновка» прилетели очередные бомбардировщики с воронежского «Балтимора»


Су-34 проведут здесь следующие два года.
5 декабря на аэродроме «Бутурлиновка» совершили посадку четыре бомбардировщика Су-34. Самолеты прилетели с воронежского аэродрома «Балтимор». Первые «сушки» прибыли в Бутурлиновку еще в конце ноября, когда было принято решение о переводе из Воронежа тяжелой авиации. Сегодня самолеты совершат первые плановые полеты.

Перелет всех машин должен завершиться к середине месяца. К этому времени будет перевезено и имущество воинской части.

5 декабря бутурлиновское небо приготовило для экипажей бомбардировщиков ряд испытаний. Низкая облачность, малая видимость, минусовая температура и сильный ветер стали задачкой на проверку техники пилотирования. Но она не испортила пилотам настроение. После приземления летчики и штурманы покидали кабины бомбардировщиков в хорошем расположении духа.

- Перелет прошел хорошо, аэродром подготовлен, - рассказал летчик Александр Кабанов. – Только ветер сегодня сильный.

Александр летает на Су-34 с марта этого года и тепло отзывается о машине. До этого он освоил несколько типов самолетов. И не впервые совершил посадку на аэродроме «Бутурлиновка».

- Длительный полет удобно выполнять, - продолжил беседу штурман Юрий Казамель. – Но таких заданий бывает мало, так что воспользоваться всеми преимуществами современной техники не всегда удается.

В Бутурлиновке бомбардировщики и летный состав ориентировочно проведут около двух лет. Поэтому бытовые и жилищные условия для военнослужащих имеют значение.

Уже есть такие смельчаки, которые перевезли в Бутурлиновку семьи. В микрорайоне ДОС для них специально зарезервировано около 170 служебных квартир, сохранившихся от прежней воинской части.

Александр и Юрий пока на такой шаг не решились.

- Бутурлиновка, конечно, не самое сложное место на земле, но неудобства есть, - говорят ребята. – Семью не перевезешь сразу, связано это, прежде всего, с работой супруги. Да и очередь в детском саду для ребенка терять нежелательно.

Прежде чем первый самолет совершить посадку, аэродромные службы в течение месяца вели подготовительные работы.

- Взлетно-посадочная полоса пригодна для выполнения полетов, - рассказал старший инженер полетов Алексей Горлачев. – Это не первый перевод самолет на другой аэродром. Есть наработанная практика. Летать в Бутурлиновке можно.

Как признались летчики, бутурлиновское небо мало чем отличается от воронежского, главное чтобы было безопасным.


riavrn

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх