Бутурлиновка

Новый микрорайон Бутурлиновки приобретает конкретные очертания

 

noviarayonn


Опережающие темпы строи тельства внушают уверен ность в скорой реализации комплексной застройки полей «Мичуринца», где немалое место отведено жилищному строительству.

Многоэтажный жилой сектор будет соседствовать с инди видуальным строительством. Уже сегодня немало желающих жить и работать в так называе мом бутурлиновском мегапо лисе.

Со слов специалистов адми нистрации района, сейчас ак тивно формируются и предла гаются для продажи земельные участки. Порядка 25 уже при своены кадастровые номера. Земля ждет своих хозяев.

Наиболее активна в жела нии землю на полях «Мичуринца» молодежь. Меч та получить в шаговой доступ ности школу, детский сад, по ликлинику, торговые павильоны стала для бутурлиновцев реальна и осуществима.

Строительство школы мы уже наблюдаем. В зиму будет запущена блочно модульная котельная, обеспечивающая теплом социальные учрежде
ния.

В состоянии проектирования детский сад на 220 мест.

Есть место на 190 га для крытого рынка и автовокзала. По строящимся и планируемым объектам «Мичуринца»,можно говорить о смещении сюда делового центра Бутурлиновки. Развитая инфраструктура нового района интересна для бизнес сообщества, готового уже сейчас реализовать выгодные проекты в перспективном районе.

По поручению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, строительство соци ального жилья для молодых спе циалистов сферы здравоохранения и образования в центре внимания департамента архи тектуры и строительной поли тики региона. Готовятся предложения. Помимо жилья эконом класса, в рамках государствен но частного партнерства, будет осуществляться строительство коммерческого жилья.

Архитектурные ансамбли ин дивидуальных застройщиков разместятся на улицах Новаторов, Студенческой, Магистральной и Образцовой, где пока еще имеются свободные участки.



Елена КОРЖОВА
Фото Игоря Коваленко

ПРИЗЫВ

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх