Бутурлиновка

Военный аэродром "Балтимор" в Воронеже закрывается на реконструкцию с 1 декабря. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, рассказал главе региона Алексею Гордееву в ходе встречи 12 ноября начальник главного штаба Военно-воздушных сил РФ - первый заместитель Главкома ВВС Игорь Макушев.



Реконструкция аэродрома рассчитана на срок не менее 1,5 лет. Новый аэродром, по утверждению Игоря Макушева, будет соответствовать самым современным требованиям военной авиации и экологии. "Все те обещания, которые мы давали воронежцам, будут выполнены.

 

Принимаются серьезные меры для того, чтобы уменьшить влияние негативных факторов, связанных с работой военного аэродрома, на жизнь воронежцев. Так, на "Балтиморе" будут дислоцированы самые современные самолеты, которые производят минимально возможный шум", - заверил главу области Игорь Макушев. Кроме того, изменены условия выполнения отхода и подхода самолетов к аэродрому. Все это позволит снизить шумовой эффект от полетов и другое влияние на окружающую среду.


ИА REGNUM

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх