Бутурлиновка

Многофункциональный развлекательный комплекс предложено построить в Воронеже - на намывной территории Воронежского водохранилища между Чернавским и Вогрэсовским мостами. Возможность строительства такого центра обсуждалась сегодня, 12 ноября, в ходе встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с генеральным директором ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Николаем Грешиловым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Согласно проекту, комплекс "МегаГРИНН" представляет собой многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивный центр с концертным комплексом общей площадью 220 тысяч квадратных метров.

Как сообщил губернатору Николай Грешилов, аналогичный объект строится в Курске - с учетом опыта проектов, ранее уже реализованных в Орле и Белгороде. Многоплановый комплекс включает не только торговые площади, но еще и парк развлечений с аттракционами, ледовым катком, зоной питания, а также кинотеатр, боулинг, фитнес-центр, 50-метровый бассейн, концертный зал и многое другое. Центр обеспечивает 3,5 тысячи рабочих мест. В качестве одного из возможных вариантов размещения "МегаГРИННа" в ходе встречи была рассмотрена намывная территория между Чернавским и Вогрэсовским мостами. Таким образом, предполагается, что объект может быть включен в состав общественно-культурного комплекса "Воронеж XXI век".

Алексей Гордеев отметил, что этот проект интересен для региона и предложил потенциальным инвесторам детально проработать все технические нюансы с учетом его возможной реализации на намывной территории, в том числе с точки зрения удобства подъездных путей на набережной.


 ИА REGNUM

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх