Бутурлиновка

Первый технический рейс среднемагистрального самолета примет международный аэропорт "Воронеж" 24 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе аэропорта.

На аэродроме приземлится Boeing-737-800, предоставленный авиакомпанией "ЮТэйр".

Как пояснили в пресс-службе, возможность приема таких самолетов открывает новые возможности в развитии авиаперевозок в Воронежской области, позволяет увеличить мобильность населения региона, ускоряет развитие экономических связей, составит конкуренцию иным видам транспорта. Уже в ближайшее время из Воронежа можно будет улететь в крупнейшие аэропорты Европы, Египта и ОАЭ, обещают представители аэропорта.

Действующая взлетно-посадочная полоса, прослужившая уже более 40 лет, не позволяла международному аэропорту "Воронеж" принимать современные воздушные суда с низкорасположенными двигателями. И этот факт существенно снижал возможность увеличения пассажиропотока и препятствовал расширению маршрутов регулярных российских и международных рейсов.

Работы по реконструкции аэродромной части аэропорта были проведены за счет средств федерального бюджета в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы). В ходе совместной работы департамента промышленности и транспорта Воронежской области и руководства ОАО "А/К "Воронежавиа", являющейся главным оператором аэропорта, удалось сконцентрировать силы и средства на первоочередных проблемах, связанных с завершением части работ по реконструкции.

Прием технического рейса среднемагистрального самолета Boeing-737-800 является очередным этапом в программе ввода в эксплуатацию реконструированной взлетно - посадочной полосы и ее инфраструктуры. Сейчас ежедневно аэропорт обслуживает около 55 самолетов на прилет и вылет. С вводом в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту "Воронеж" прогнозируется существенное увеличение пассажиропотока и количества обслуживаемых воздушных судов. В рамках дальнейшей реализации проекта будет закончена реконструкция перрона с увеличением мест стоянок воздушных судов до 30 шт., реконструкция двух рулежных дорожек, и завершены работы по электроснабжению и освещению перрона.

  ИА REGNUM

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх