Бутурлиновка

III Международная выставка-ярмарка "Воронеж - город-сад" пройдет в Воронеже 7 и 8 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 8 августа. Выставка организована при поддержке правительства Воронежской области и администрации Воронежа. В этом году мероприятие пройдет на Советской площади и в прилегающем к ней сквере.

На выставке будут представлены современные направления ландшафтного искусства в свете художественного творчества и экологии, философии и культуры. В рамках мероприятия состоится обмен опытом и идеями в питомниководстве, цветоводстве и садоводстве. В программе выставки запланированы различные образовательные и занимательные конкурсы, мастер-классы, семинары, презентации.

Ожидается, что в выставке примут участие ландшафтные архитекторы и дизайнеры, питомниководы, садоводы, представители флористических студий и специализированных учебных заведений, а также архитекторы и художники из Германии, Нидерландов, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов Центральной России. Почетными гостями выставки станут сотрудники Литературного музея им. А.С. Пушкина (г. Москва).

В конкурсной программе выставки заявлены следующие номинации: "Зеленый дом, зеленый офис", "Ландшафтное искусство", "Сад в городе и загородный сад", "Арт-ленд" (искусство в саду), "Дары родного края", "Красная слобода", "Цветочный шатер", "Фотоконкурс "Экофокус", "Искусство карвинга", "Экологическая реклама". В выставке примут участие и лучшие аграрные хозяйства Воронежской области, которые продемонстрируют свои достижения в номинации "Дары родного края". Садоводами, овощеводами и цветоводами будет создан плодово-овощной ковер. Два выставочных дня включают в себя обширную культурно-развлекательную программу. Так, впервые в Воронеже, на родине кабачковой икры, будет проведен День кабачка. Также в рамках мероприятия предусмотрен новый проект - "Кашемания".


 ИА REGNUM

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх