Бутурлиновка

Футбол | «Факел» (Воронеж) – «Металлург» (Липецк) – 2:1
В воскресенье в Воронеже целый день шёл дождь. Была небольшая надежда, что к вечеру он прекратится, но он припустил ещё сильнее. Футболистам пришлось играть в тяжелых условиях. Они, безусловно, старались, но многое не получалось.

Воронежцы с первых минут приступили к решительным действиям и попытались растянуть оборону гостей, активно задействовав фланги, но она почему-то не растягивалась, хотя Соколов на левой бровке, а на правой – Нежелев были быстры, остры и настойчивы.

Голкипер липчан Кобзев в броске выручил свою команду после выстрела Соколова и отразил мяч после удара с близкого расстояния Антипенко. Воронежский вратарь впервые взял снаряд в руки по истечении получаса игры. Его гости не тревожили. Когда команды уже собирались на перерыв, «Факелу» удалось, наконец, открыть счет: после подачи углового Ревякин точно пробил головой.

После возобновления встречи «Металлург» заиграл смелее, вперёд были брошены дополнительные силы, но воронежцы под непрерывным ливнем умело сушили игру и в контратаке забили второй гол. Соколов метров тридцать протащил белоснежный шар вдоль бровки и добился очередного углового удара. Комисов подал, а Антипенко головой переправил его в сетку. 2:0.

Игроки «Металлурга» в долгу не остались. Настойчивый Кортава, державший в напряжении защитников «Факела», сумел обыграть Татарчука и Хатаженкова и неотразимо пробил в «девятку», но отнять победу у воронежцев гости не смогли.

Наша команда уверенно довела матч до первой в сезоне победы и поднялась на восьмое место.

Лидирует саратовский «Сокол», взлетевший в самое поднебесье. После четырёх матчей у него три победы и ничья. У «Факела» - одна победа и три ничьих. Лискинский «Локомотив» хоть и добыл одно очко в Рязани, но с последнего места так и не ушел.

Результаты матчей 4-го тура. «Сокол» (Саратов) «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – 1:1, «Металлург» (Выкса) - «Подолье» (Подольский район) – 0:1, «Витязь» (Подольск) - «Динамо» (Брянск) – 3:1, «Авангард» (Курск) «Спартак-2» (Москва) – 2:3, «Зенит» (Пенза) - «Орел» (Орел) – 2:0, «Звезда» (Рязань) - «Локомотив» (Лиски) 0:0, «Калуга» (Калуга) - «Тамбов» (Тамбов) – 0:0.

9 августа «Факел» поедет в гости к «Орлу», а железнодорожники дома сыграют с «Соколом».

Максим Скворцов

Источник: газета «Коммуна» № 113 (26135), 06.08.2013г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх