Бутурлиновка

Читатель «МОЁ! Online», отправляющийся на отдых в южном направлении, рассказал, что жители Ростовской области предлагают избежать дорожные неудобства за деньги

На знаменитой трассе М4 появился новый вид народных услуг. В том месте, где машины, направляющиеся в южном направлении, собираются в пробку, местные жители предлагают ускорить процесс попадания к месту назначения. За определенную сумму, рассказывает Дмитрий, автолюбители могут объехать «медленный» участок. В качестве проводников выступают предприниматели Ростовской области.

Дело в том, что именно после границы Воронежской и Ростовской областей (район Тарасовки) на трассе имеется сужение, из-за которого пропускная способность автодороги существенно снижается. В этом месте образуется пробка, и провести в ней можно от получаса до трех часов.

Изучая особенности движения по М4, наш народный корреспондент выяснил, что иногда заторы здесь создаются искусственно. Кто-нибудь из местных жителей ставит свою машину посреди дороги с поднятым капотом, якобы из-за поломки, что из без того плачевную ситуацию превращает в дорожное бедствие. Вереница машин в этом случае увеличивается стремительно. Тут-то и активизируются «компаньоны» ростовчанина — предложения объехать пробки поступают водителям чуть ли не каждые 200 метров. Стоимость услуги — около 500 рублей — как договоришься. Ехать при этом придется по проселочной, кочковатой дороге, поэтому слишком низко посаженные автомобили объезд пройти не смогут. Сколько можно сэкономить, на этом маневре неизвестно. Возможно, нисколько.

В случае с нашим народным корреспондентом, кстати, именно он стал обладателем главного приза в прошлом месяце, все решилось без помощи ростовских Сусаниных. Пробку он проскочил в общем потоке за полчаса.

Кстати, Дмитрий напомнил нам о том, что такого рода бизнес — не новинка. Несколько лет назад некоторые воронежцы зарабатывали тем, что предлагали иногородним автолюбителям проскочить неудобный участок объездной дороги (там, где был ремонт части дорожного полотна) через центр города.

Олег ВОРОТЫНЦЕВ

моё-online

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх