Бутурлиновка

Три учебно-боевых самолета Як-130 доставлены в Борисоглебск Воронежской области. Самолеты летчики Борисоглебской учебной авиационной базы Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия им. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина" перегнали с заводского аэродрома ОАО "Корпорация "Иркут", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июня в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации Самолеты проследовали по маршруту Иркутск - Борисоглебск, осуществив две промежуточные посадки на аэродромах Новосибирска и Челябинска для дозаправки и отдыха экипажа.

До конца 2013 года в учебную авиационную базу ВУНЦ ВВС "ВВА", расположенную в Борисоглебске, будет поставлено еще около 15 таких машин. В настоящее время уже принят и разворачивается тренажерный комплекс самолета Як-130.

С этого года на базе Борисоглебского факультета ВУНЦ ВВС впервые началось практическое обучение курсантов на учебно-боевых самолетах Як-130. Оснащение ВВС самолетами Як-130 позволит вывести обучение летчиков на более высокий уровень и подготовить их к освоению боевых машин нового поколения.


 

 ИА REGNUM

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх