Бутурлиновка

По результатам исследования лицеисты подготовили и распространили листовки

Ольга БУРЦЕВА   

Старшеклассники из клуба «Поколение» Верхнемамонского лицея провели акцию «Здоровья доброго секрет – сигарете сказать нет!» и распространили среди жителей села  листовки о вреде курения.

 - Простыми запретами ситуацию не изменить, хотя закон о запрете курения в общественных местах с 1 июня 2013 - мера необходимая, - уверены ребята из клуба «Поколение». - Надеемся, что он не останется только на бумаге. Мы, молодое поколение, обеспокоены проблемой курения молодежи.

Руководитель клуба «Поколение», учитель химии лицея Валентина Шахова рассказала, как они с ребятами провели исследование табачного дыма с помощью реактивов в школьной химической лаборатории.

- Юношам и девушкам лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, - уверяет Валентина Васильевна. - Полученные в результате исследования данные убедили старшеклассников, что предупреждения Минздрава объективны.

Результаты исследований лицеисты оформили в виде листовок и провели акцию, распространив их среди учащихся и жителей Верхнего Мамона.

Активисты клуба «Поколение» Дмитрий Пахомов, Алина Жидеева, Екатерина Шпакова:

- Курение приводит к неизлечимым болезням. Надеемя, что информация об исследованиях в наших листовках заставит курящих верхнемамонцев задуматься о здоровье и расстаться с сигаретой.

 

В одной сигарете содержится 6 мг никотина, 1,6 мг аммиака, 25 мг угарного газа, а также синильная кислота, смолы, деготь и радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут.

 

Донская новь
11 июня 2013 г. N 43

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх