Бутурлиновка

 5.613 детей появились на свет в Воронежской области с начала 2013 года, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 29 апреля руководитель пресс-службы Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Оксана Киселева.

С начала года в регионе родилось 54 двойни и одна тройня. Большинство родившихся - мальчики - 2.876 малышей, 2.737 новорожденных - девочки. Средний вес детей составляет 3,4 кг, рост - 52,7.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ, в этом году заметно увеличилась численность семей, в которых рождаются третьи и последующие дети, чаще всего мамами становятся женщины в возрасте 27 лет. Среди районов области лидерами рождаемости стали Лискинский, Россошанский, Борисоглебский.

Заметный рост рождаемости отмечен в таких районах как Богучарский, Каменский, Петропавловский и Семилукский. В 2013 году на поддержку семей с детьми - выплату пособий по беременности и родам, в связи с рождением малыша, и по уходу за ним до 1,5 лет - Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования планирует направить 3,3 миллиарда рублей.

 

ИА REGNUM

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх