Бутурлиновка

 Воронеж. 01.04.2013. ABIREG.RU – В сентябре 2013 года ООО «ЛИСКо Бройлер» (Воронежская область) планирует запустить колбасный цех суточной мощностью 30 тонн, рассказали в компании.

Стоимость проекта оценивается в 70-80 млн рублей, которые предприятие намерено выделить из собственных средств.

«Если спрос на нашу колбасу из куриного мяса будет высокий, мощности цеха хватит, чтобы обеспечить большую часть емкости воронежского рынка», – рассказывают в «ЛИСКо Бройлер». И добавляют, что в компании размышляют над тем, как снизить рентабельность выпускаемой продукции, так как «дорогую колбасу» в Воронеже «никто не купит».

Здесь указывают, что цех будет оснащен современным оборудованием от мировых фирм и все процессы, начиная от инкубации и заканчивая убоем и переработкой отходов, «будут автоматизированы».

ООО «ЛИСКо Бройлер» основано в 2007 году. Является крупнейшим производителем куриного мяса в Воронежской области. Компания насчитывает семь откормочных площадок, четыре площадки родительского стада, две площадки ремонтного молодняка, собственный инкубатор на 80 млн штук яйца, комбикормовый завод мощностью 600 тонн в сутки, элеватор мощностью хранения 100 тыс. тонн зерна, два завода по утилизации отходов птицы. По данным ИА «Спарк», выручка компании в 2011 году составила 4,3 млрд рублей, чистая прибыль – 411 млн рублей. 99% долей компаний принадлежит ЗАО «Лиско-Бройлер», конечный бенефициар – гендиректор Николай Белоконев. Он также считается владельцем ЗАО «Лискимонтажконструкция».

 

Светлана Калюжная

http://abireg.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх