Бутурлиновка

Юные бутурлиновцы заняли кресла районных руководителей
Почувствовать ответственность, которая ложится на плечи муниципального чиновника, ребята смогли в рамках Дня дублёра, прошедшего в Бутурлиновском районе Воронежской области.

 Заняв кресла главы райадминистрации и его заместителей, начальников отделов, председателя Совета народных депутатов, председателя Территориальной избирательной комиссии, ребята отвечали на звонки, самостоятельно принимали решения. Конечно, не без присмотра настоящих руководителей.

 К этому дню юные руководители готовились два месяца, знакомясь с деятельностью органов местного самоуправления.

 Самая ответственная работа выпала девятикласснику Сергею Филатову, ставшему дублёром главы Администрации района Юрия Матузова. За проведённый час в роли главы он участвовал в решении проблем с водоснабжением населения, побеседовал с руководителем общественной приёмной губернатора Воронежской области в районе и даже сумел выйти из затруднительного положения, общаясь по внутренней связи с Правительством области.

Инициативой бутурлиновцев заинтересовалось и Молодёжное правительство региона. Осенью нынешнего года в Воронежской области пройдёт единый День дублёра, в котором опыт бутурлиновцев будет использован как первый среди муниципальных образований.

 Завершился день совещанием, где юные руководители отчитались о проделанной работе.

Татьяна Петренко

Источник: газета «Коммуна» № 29 (26051), 01.03.2013г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх