Бутурлиновка

Теперь "синих птиц" в Воронеже – 2 эскадрильи. Так летчики прозвали истребители-бомбардировщики СУ-34. Еще 5 таких прилетели на "Балтимор". До этого летчики воронежской авиабазы неделю испытывали их в Новосибирске.

"Новобранцы" уступают небо "СУшкам", которые служат на "Балтиморе" уже больше года. Сначала на посадку идут борта, выполнившие плановые полеты. Вновь прибывшие садятся следом – друг за другом – тройка, потом еще пара. Хлебом-солью экипажи на этот раз не встречают – летчики просто обмениваются впечатлениями. Их полет длился дольше обычного – время в небе увеличилось на 40 минут из-за сильного встречного ветра. Отчитываются, техника работала безупречно – кстати, на самом заводе СУ-34 постоянно модернизируют, учитывая замечания летчиков. Экипажи авиабазы, преодолев пол России, говорят, от полета получили удовольствие. К маневренности самолетов нового поколения уже привыкли. К комфорту – тоже. На борту все необходимое для длительных перелетов - санузел, небольшая микроволновка, термосы. Кабина позволяет даже размяться.

Дмитрий Живаев, старший летчик авиабазы: "Конечно, да, вставали. У нас в нашем самолете можно расслабиться, выпрямиться. Потому что сидеть 4 часа для любого человека очень тяжело. Топливо у нас позволяет лететь до Воронежа, просто из-за сильного встречного ветра вопросы такие задавались – могли бы мы сесть еще и в Челябинске дозаправиться, но благодаря метеоусловиям получилось – благополучно долетели до Воронежа".

ВЕСТИ-Воронеж

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх