Бутурлиновка

В декабре Воронеж станет городом-миллионником - со дня на день здесь ожидают рождение миллионного жителя. Организацию и проведение мероприятий, связанных с этим событием, обсудили на совещании под председательством губернатора Алексея Гордеева 5 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов доложил губернатору, что, начиная с сентября, городе ведется постоянный мониторинг численности населения Воронежа.

Городов-миллионников в нашей стране не так много. Кстати, сегодня Воронеж - второй по численности населения среди городов ЦФО. Обретение Воронежем важного статуса должно сопровождаться целым рядом преобразований. Статус дает нам возможность входить в число крупнейших городов России. Кроме того, во взаимоотношениях с федеральным властными структурами у нас появятся новые возможности. Мы можем претендовать на то, чтобы в нашем городе построили крупные инфраструктурные объекты", - сказал Алексей Гордеев.

Отметим, что надежды на то, что Воронеж получит статус города-миллионника, муниципальные власти возлагали еще в 2010 году на перепись населения. Однако тогда эти надежды не оправдались - не хватило порядка 30 тысяч жителей.

 ИА REGNUM

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх