Бутурлиновка

Штормовое предупреждение объявлено в Воронежской области из-за жары на 1-2 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

По данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 августа в период с 15:00 до 18:00 и днем 2 августа по югу Воронежской области ожидается сильная жара - максимальная температура воздуха до +35 градусов по Цельсию. По прогнозу, жаркая погода продержится до 8 августа, причем температура воздуха местами может достигать +37 градусов.

По данным МЧС, на территории области повышается вероятность возникновения инцидентов и аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных ЧС, крупномасштабных техногенных пожаров, аварийных ситуаций на линейных объектах.

Как напомнили в МЧС, на территории Воронежской области действует особый противопожарный режим. Запрещен въезд в лесные массивы, запрещено разведение костров в лесах, сельскохозяйственных угодьях, садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединениях граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.

На территории области преобладает четвертый класс горимости (высокая пожарная опасность)

 

ИА REGNUM

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх