Бутурлиновка

Памятка
для женщин, родивших третьего и последующих детей после 1.01.2012 года

Информируем, что с 1 января 2012 года в Воронежской области установлен региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей. Право на региональный материнский капитал предоставлено гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Воронежской области не менее одного года, при рождении (усыновлении) 1 января 2012 года и позднее третьего ребенка и последующих детей, имеющих гражданство Российской Федерации.

Право на распоряжение средствами регионального материнского капитала возникает по истечении двух лет со дня рождения (усыновления) третьего и каждого последующего ребенка.

Лица, получившие сертификат, вправе распоряжаться средствами ре-гионального материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком;
3) получение платных медицинских услуг ребенком (детьми) в любом медицинском учреждении на территории Российской Федерации, имеющим право на оказание соответствующих медицинских услуг.

Факт наличия права на материнский (семейный) капитал по нормам Федерального закона от 29.12.2006г. №256-Ф3 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не учитывается при определении права на региональный материнский капитал.
За получением сертификата на региональный материнский капитал следует обращаться в филиал казенного учреждения «Управление социальной защиты населения Воронежской области» по месту жительства.
Контактный телефон: 2-35-46.

 

 Районная газета "ПРИЗЫВ" 11.02.12

Комментарии   

+2 #1 хельга 01.01.2015 21:53
материнский региональный сертификат обьясните что значит на улучшение условий нам сказали вставить окна или поменять крышу нельзя только на провидения газа в дом или воды..а если газ и воду мы уже провели и нам нужна новая крыша и окна...начо конкретно для улучшения жилья мы можем потратить
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх