Бутурлиновка

МФЦ - это Автономное Учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».


Центр открылся совсем недавно и находится на ул. Красная (в здании мировых судей).
Планировка помещений продумана до мелочей. Специалисты, ведущие прием граждан, отвечают за определенный участок работы. Они объединены единой сетью, что дает возможность гражданам и юридическим лицам получать одновре-менно несколько взаимо-связанных государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
Эта идея освобождает граждан от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. Клиент только подает заявление и ждет результатов в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проведут сотрудники центра с соответствующими государственными и муниципальными органами власти.

Чтобы человеку было легче ориентироваться в перечне услуг «одного окна», мы делаем расшифровку объема выполняемых работ специалистами МФЦ (каждый работник имеет высшее юридическое образование). Разглашение персональных данных о заявителе и фигурантах дела здесь абсолютно недопустимы.
Итак, давайте посмотрим, какие услуги предоставляют нам десять «окон» МФЦ.


ОКНО №1- компетенция администрации Бутурлиновского муниципального района.

Утверждение схем расположения земельного участка на кадастр о в ой карте территории, согласование землеустроительной документации на земельные участки при наличии в смежном землепользовании земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или земельных участков, государственная собствениостьна которые не разграничена. Предоставление сведений о состоянии расчетов с бюджетом муниципального района по арендной плате за земельные участки.

Выдача разрешений па установку рекламных конструкций.

Здесь ведется прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реали-зующие основную общеоб-разовательную программу дошкольного образования (детские сады).


ОКНО №2 - компетенция администрации Бутурлиновского городского поселения.

Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма и прием заявлений, документов, а также постановка граждан па учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставление жилых помещений на условиях социального найма, выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Подготовка, утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков.

Предоставление разрешении па условно-разрешенные виды использования объектов капитального строительства и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства. Присвоение адреса объектам недвижимости.

Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, заключение договоров на передачу гражданам в собственность жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования.

Принятие документов, а также выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение, о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Выдача документов (единого жилищного документа, выписки из похозяйственной и домовой книги, справок и иных документов).

Предоставление справок, в том числе о составе семьи, с места жительства, для оформления наследства; выписок из домовой книги, а также информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду


ОКНО №3 - компетенция Бутурлиновского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.

Прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, предоставление информации из Единого государственного реестра.
Государственная регистрация договоров участия в долевом строительстве, договоров об уступке права по договору участия в долевом строительстве.


ОКНО №4 - компетенция кадастровой палаты.

Проведение государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Предоставление заинтересованным лицам результатов государственной кадастровой оценки земель в соответствии с законодательством РФ.

 

ОКНО №5 - компетенция «Воронежоблтехинвентаризация» БТИ.

Предоставление сведений о правах на объекты капитального строительства, возникших до 2.02.1998 года. Технический учёт и техническая инвентаризация объектов капитального строительства. Выдача документов но результатам работы.

 

ОКНО №6 - компетенция УФМС по Воронежской области в Бутурлиновском районе (паспортновизовая служба).

Приём документов для оформления (замены) паспорта гражданина РФ. Осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, выдача удостоверяющих справок.


ОКНО №7 - компетенция филиала КУВО «УСЗН» Управление социальной защиты населения.

Ежемесячное пособие на ребенка; пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (из средств ФСС); пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу но призыву.

Единовременная денежная выплата в целях социальной поддержки семей, родивших одновременно двух и более детей; денеж¬ная выплата матери при рождении ребенка; пособие при рождении ребенка (из средств ФСС).

Ежемесячное пособие детям военнослужащих, участвовавших в борьбе с терроризмом и погибших при исполнении обязанностей военной службы но призыву; денежная выплата нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации; пособие беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Ежемесячная денежная компенсация на приобретение полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям с детьми до трех лет: денежные выплаты в целях компенсации на проезд и питание детям - учащимся из многодетных малообеспеченных и приемных семей; денежная компенсация од-ному из родителей, осуще-ствляющему воспитание и обучение ребенка-инвалида на дому самостоятельно.

Дополнительное материальное обеспечение Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.


ОКНО №8 - компетенция Государственного казенного учреждения Воронежской области. Центр занятости населения Бутурлиновского района.

Информирование населения по Закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников. Осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Содействие самозанятости безработных граждан.

Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет. Выдача справок.


ОКНО №9, 10 - юридические услуги.

Юридическая консультация. Оформление недвижимости (сделки, земля, жилые дома, дачи, приватизация квартир, вступление в наследство, амнистия}.
Регистрация ООО, внесение изменений в учредительные документы ООО, регистрация (ликвидация) ИП.

Содействие в получении разрешения на деятельность легкового такси.

Многофункциональный центр предоставляет населению района до 70 государственных и муниципальных услуг по наиболее востребованным гражданами и предпринимателями направлениям. Причем, бесплатно (взимается только госпошлина) !

Результаты работы МФЦ -сокращение сроков получения государственных услуг, снижение межведомственной волокиты, отсутствие коррупционных схем посредников.


За январь текущего года зарегистрировано 402 обращения граждан в службу МФЦ. Заявителям нравится комфортное и квалифицированное обслуживание специалистами учреждения, которые могут ответить на интересующие вопросы по телефону 47-7-30. Александр ГОРЛАЧЕВ, руководитель филиала АУВО "МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг"

 

Фото: Ольги Одинцовой. Бутурлиновская районная газета "ПРИЗЫВ" 7.02.12.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх