Бутурлиновка

25 января 1755 года по инициативе мецената, коллекционера, покровителя ученых Ивана Ивановича Шувалова императрица «всея Руси» Елизавета Петровна
подписала указ о создании Московского университета.

Есть утверждение, что сам Михаил Ломоносов очень повлиял на выбор именно Москвы для основания университета.
Сколько жителей нашего района могут причислить себя к плеяде студентов? Наш город тоже можно с полной уверенностью назвать студенческим - четыре средних специальных учебных заведения готовят мукомолов, юристов, бухгалтеров, менеджеров, учителей, дизайнеров, медицинских работников.

Отметим, что с 1 января Бутурлиновскому медицинскому училищу присвоен статус техникума.
Юлия Полуночкина и Анастасия Анжаурова - студентки третьего курса медицинского техникума. Обе прилежно учатся, посещают практические занятия, которые проводятся во всех отделениях больницы. Большая загруженность их не утомляет. Девушкам нравится быть в гуще общественных дел своего учебного заведения. Обе хотят продолжить обучение в медицинской академии. Студенческая жизнь им по душе.

Нравится учиться в механико-технологическом колледже двум Светланам - Братерской и Кучеренко. Они тоже третьекурсницы, отличницы. Не однажды их приглашали принять участие в балах отличников. Обе спортсменки. Вот только одна хочет по окончании колледжа поступить в академию правосудия, а другая - в технологическую академию.

У студенток-первокурсниц педагогического училища Татьяны Кокошкиной и Татьяны Пивоваровой - двойной праздник: день Российского студенчества и Татьянин день! К торжеству, которое готовят всей группой, рисуют шаржи, делают заготовки «приколов», чудачеств. Группа дружная, сплоченная. Все с распахнутыми глазами смотрят на мир, полный чудес и удивительных открытий.

Самая замечательная пора -студенческая. Молодежь утверждает, что это один из почитаемых праздников, когда можно признаться в любви своему заведению, а обожаемым педагогам преподнести в знак признания цветы.

В этот день проходят дискотеки с конкурсными программами, показываются сценки из студенческой жизни, КВНы, концерты, все, на что горазда выдумка самых активных слоев молодежи студенческой братии, союз которой отмечают россияне 25 января.

Жития вам нескучного, студенты, удачи, любви. А также зачеток, полных пятерок, шпаргалок незамеченных, исполнения задумок!

 


Ольга ЛИДИНА. Фото автора. Районная газета "ПРИЗЫВ" 24.01.12

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх