Бутурлиновка

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Агропромышленный холдинг «Мираторг» начал строительство в Воронежской области склада замороженных пищевых продуктов единовременной мощностью 1 тыс. тонн: по данным неофициальных источников в компании, проект обойдется в сумму около 180 млн рублей.

Под строительство холдинг выкупил 4,8 га земли близ трассы «Дон». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2012 года. Кроме того, уже в самое ближайшее время может начаться строительство аналогичных объектов в Нижнем Новгороде и Новосибирске. Сейчас компания имеет три дистрибуторских центра в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Калининграде. Отметим, что, по данным СМИ, «Мираторг» принял решение отказаться от строительства складов большого объема и расширить географию присутствия за счет небольших перевалочных пунктов.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 10 автоматизированных свинокомплексов, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Чистая прибыль за 9 месяцев 2011 года составила 3,42 млрд рублей.

Сергей Антонов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх