Бутурлиновка

Платим за проезд как раньше, но по-умному. Небескорыстный участок трассы "Дон" - это 50 километров магистрали в Липецкой области – оснастят интеллектуальными системами. Это сделает ненужным привычные шлагбаумы, у которых порой было не протолкнуться.

По крайней мере, если в машине будет специальное устройство – что-то вроде банковской карты с определенной суммой на счету. Его наличие система определит автоматически, также автоматически с прибора спишут стоимость проезда. Если же устройства нет, придётся, как и прежде, становиться в очередь.

Впрочем, это не единственное ожидаемое нововведение. Дорогу оборудуют камерами, датчиками, информационные табло с погодой и заторами, а также - тревожными кнопками, чтобы можно было связаться с экстренными службами. Все работы на участке "Автодор" обещает закончить к 2014 году. Впрочем, эксперты восприняли инициативу прохладно. Они утверждают, что качество самой дороги от этого не улучшится, такие сервисы нужны и на бесплатных магистралях, кроме того, у М4 по-прежнему нет нормальной альтернативной трассы

Вести Воронеж

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх