Бутурлиновка

Все они являются участниками образовательного эксперимента по переходу на новые стандарты обучения. Основная задача программы – развитие интеллектуальных возможностей детей. Уже составлен весь комплект учебников с 1 по 9 класс. Материал в них разноуровневый. В них нет правил, их формулируют сами школьники.

 С самого начала обучения идет активная подготовка к ЕГЭ - дети работают с энциклопедиями и тестами. Эту программу разработала главный научный сотрудник института российской академии образования Ольга Попова. По такой в Воронежском регионе работают в Павловске, Поворино, в Бутурлиновке. К ним присоединяются учителя из Петропавловки, Боброва и Анны. По словам преподавателей, эта методика хороша тем, что она имеет систему, то есть, разработан план всего обучения детей.

В эксперименте участвуют только те школьники, кто захотел. Как они работают на уроке, участники семинара смогли посмотреть на открытых занятиях.

Людмила Сухарева, заместитель директора школы №27 г. Костромы: "Программа разработана таким образом, что в ней связаны три уровня. Дети могут выбрать, что они могут сделать, вначале дети боятся, берут что-нибудь полегче, потом берут потруднее, потом получается даже так, что легкий уровень мы просто даже не проходим. Результат – дети хотят учиться".

Вера Плужник, директор Бутурлиновской школы №4: "Если сравнить традиционное обучение и сравнить экспериментальное обучение, то можно отметить, что естественно в экспериментальном классе намного выше качество знаний, и уровень по математике, и по русскому языку, техника чтения намного выше".

 

Вести Воронеж

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх