Бутурлиновка

В список ненужных презентов также попали парфюмерия, косметика, посуда и сладости

Испортить самый любимый праздник россиян – Новый год – трудно, но возможно. Самый простой способ – подарить близким и друзьям сувениры, свечки или прочие «бесполезности». «МОЁ!» предостерегает воронежцев от необдуманных трат и публикует рейтинг самых неудачных новогодних подарков согласно исследованию рекрутингового портала Superjob.ru.

В первую очередь, многим изрядно надоели такие новогодние подарки, как сувениры (7%) и свечки (5%). По словам опрошенных, «приятные» мелочи захламляют интерьер, собирают пыль, а зачастую выглядят настолько неуместно, что прямиком попадают в мусорное ведро. При этом преподнесённые в качестве новогоднего подарка сувениры и свечки вызывают большее негодование у женщин, нежели у мужчин.

Следующую строчку рейтинга недостойных подарков занимают носки. Чулочно-носочные изделия считают крайне неудачным подарком под ёлку 3% опрошенных. Большинство из них мужчины: 5% против 2% среди женщин.

Далее в списке ненужных подарков следуют парфюмерия, косметика, посуда и сладости. Однозначное «нет» таким презентам говорят по 2% респондентов. Любопытно, что особую неприязнь к вручаемой в качестве подарка посуде испытывают люди в возрасте 45 лет и старше (5%).

Книги, игрушки и одежду не хотели бы видеть под новогодней ёлкой по 1% опрошенных. Неприятными воспоминаниями о прочих неуместных подарках поделились 4% респондентов.

И всё же не так ужасны фарфоровые фигурки и чашки, носки и наборы для бритья, как полное отсутствие новогоднего подарка, - в этом убеждены 36% опрошенных. «Отсутствие подарка – это отсутствие внимания»; «На то он и Новый год, чтобы дарить и получать подарки!» - справедливо считают респонденты.

Никогда не получали ненужных подарков на Новый год 25% опрошенных, и зачастую такое везение обусловлено их собственным отношением к презентам: «Новый год даже без подарка – это уже подарок»; «Для меня не имеет значения, какой подарок. Даже его отсутствие меня не расстроит ни на секунду! Важно то, что самые дорогие и любимые рядом».


Наталья КАМЕНЕВА   Мое Оnline

Комментарии   

0 #1 Andrey18 11.12.2012 10:22
Так подарите лучший подарок! В 31 веке всегда покупаю подарки, и все они очень нравятся! Друзья так и вымаливают что бы я им рассказал где я такие подарки нахожу) А я не в какую)) Праздников то еще много впереди)
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх