Бутурлиновка

Советы по выбору триммера

В переводе с английского to trim-подстригать или подрезать предназначена эта машина для ухода за газонной травой, для поддержания порядка на приусадебном участке. Триммер сможет стать отличным помощником садоводу в борьбе с травой, камышом и даже небольшими деревьями.

 

Триммер используется в тех случаях когда обычной газонокосилкой не всегда можно добиться желаемого результата. Тут триммер незаменим, а именно - подстричь траву вокруг деревьев, вдоль заборов, в общем триммер легко справляется с любыми препятствиями. Скашивает траву и даже побеги молодых деревьев.

Вот тут как раз, и встает вопрос как выбрать триммер, и какой запас работоспособности у него будет. И вообще какие они бывают триммеры?.

 

 

Пять правил покупки триммера. Какой триммер лучше?

1 Перед покупкой триммера необходимо точно знать, с чем и сколько будет работать ваша машина. Если ваш триммер будет использоваться для заготовки сена или постоянно вести борьбу с сырой травой и порослью молодых деревьев, то вам однозначно потребуется мощный, профессиональный, бензиновый триммер. Еще такие машины называют триммер-кусторез оснащаются они  T-образной ручкой. D–образной.

Т-образная ручка больше подойдет для обработки открытого пространства, при этом ваши движения будут такими же, как при работе обычной косой. Данные триммеры нужны для огромных объемов работ на больших площадях.

Если вы собрались бороться с очень буйными зарослями, то вам подойдет триммер с D-образной ручкой и дополнительной J-образной рукояткой с возможностью установки ножа.

2 Для обработки небольшого участка и скоса к примеру газонной травы будет достаточно и электрического, он конечно недостаточно мощный, но в использовании электричества есть конечно свои плюсы. Для использования на участке небольших размеров подойдет электрический триммер мощностью до 500 Вт. Есть модели электрических триммеров где двигатель расположен в верхней части конструкции, с их помощью таких машин можно смело косить даже мокрую траву


3 Стоит обратить внимание на наличие устройства снижения выброса вредных веществ, а также на то как он снабжен блокираторами против случайного включения

4 При покупке триммера обязательно проверти как бензиновый так и электрический триммер на запуск.

5 При выборе учитывайте общее удобство использования Хороший триммер должен иметь надежную систему поглощения вибраций, обеспечивать безопасность чему способствуют различные рукоятки. Обратите внимание на регулировку рукоятки которая вам обеспечит удобство в транспортировке триммера. 

 

Классификация мощности триммеров

Мощность триммеров зависит от требуемой производительности:


• Триммеры мощностью 175–550 Вт с нижним расположением двигателя применяются только для обработки газонной травы. Они имеют тонкую леску (1,5–2 мм) и малый вес. Цена их существенно ниже.


• Триммеры мощностью 600–1000 Вт с верхним расположением двигателя используются для покоса густой, мокрой, высокой травы. Такие приспособления оснащены более толстой леской (2–2,4 мм). Стоят они дороже, но и работают эфективнее.

Виды триммеров

Бензиновые триммеры – это самый производительный вид триммеров.
Бензокоса с диском и шпулькой в одном комплекте – наиболее пригодный инструмент для ухода за дачей, если вы на ней бываете относительно редко. С нею можно броситься и на целину, и накосить травы для домашних животных.

Несмотря на то что эти модели немного тяжеловаты и требуют больше времени на обслуживание, бензиновые триммеры способны выдержать максимальные нагрузки: работать целый день по 35–45 минут с 10-минутными перерывами.

Однако при выборе устройства учитывайте, что бензиновые триммеры отличаются повышенным уровнем шума и высокой степенью вибрации.

Как правило, они часто оснащены специальными двигателями, снижающими уровень выброса вредных веществ в атмосферу, а также системой антивибрации LowVib и регулируемым рулём, что существенно упрощает его эксплуатацию и экономит силы пользователей.

Мотокосы
Мотокосы – это разновидность бензиновых триммеров. Предназначены для косьбы на более плотных травянистых поверхностях. Кроме того, снабжены специальными режущими дисками, которые значительно облегчают уход за участком вокруг дома и ландшафтом в труднодоступных местах.

Электрические триммеры
Электрические триммеры удобны для применения в общественных местах и зонах отдыха. Они имеют малую мощность и почти бесшумны, просты в обращении (запускаются простым нажатием кнопки) и безвредны для экологии.

Используются в основном для поддержания внешнего вида ранее обработанных поверхностей. С его помощью не стоит браться за обработку участка с нуля: ими труднее срезать толстые стебли сорняков и даже густую траву.

Кроме того, его двигатель нуждается в электропитании, которое чаще всего подводится посредством длинного сетевого кабеля, сковывающего свободу действий косаря и время от времени грозящего попасть под нож.

Триммерам со встроенной аккумуляторной батареей постоянная связь с внешним миром не нужна, однако за сутки они могут косить траву максимум в течение 20–30 минут. Все остальное время уйдет на подзарядку их маломощных, тяжелых и весьма капризных при эксплуатации и хранении аккумуляторов.

Электрические триммеры бывают двух типов:
- с нижним расположением двигателя;
- с верхним расположением двигателя.

Триммеры с нижним расположением двигателя предназначены для регулярного подстригания газонной травы, которая гораздо мягче обычной. Такие модели имеют менее продолжительный режим работы, поэтому их следует эксплуатировать с частыми перерывами между периодами работы. Эти триммеры нельзя использовать для подрезания мокрой травы.

Тримеры с верхним расположением двигателя на порядок дороже и мощнее. Оснащенные более толстой леской, они позволяют косить более густую, высокую и влажную траву.

Триммеры с разъемом для насадок
Ряд производителей выпускает триммеры с разъемом, с помощью которого можно крепить насадки. Таким образом, вы приобретаете косу, которую можно превратить в культиватор, снегоуборщик, сучкорез или кусторез. Возможность подсоединения насадок не единственное преимущество, которое дает разъем: также косу удобнее мыть, кроме того, разобранная коса умещается в багажнике любого автомобиля.

 

Лучшие производители триммеров

 Инструменты Stihl сегодня являются лидерами среди профессионалов, работающих в озеленении и ландшафтном дизайне.

На втором месте согласно статистике располагаются триммеры, произведенные компанией из Австрии, и носящие суровое название Viking. Правда, есть у них один недостаток – они имеют обыкновение быстро перегреваться, поэтому в работе им обязательно необходим перерыв. К тому же, триммеры этой марки получились несколько более шумными и тяжелыми.

О понижении уровня шума у триммеров позаботились инженеры компании MAKITA, которая также является одной из лидеров среди производителей садового инструмента.

фото trimmeri.com

 

Купить триммер в Бутурлиновке Ваши предложения о покупке, продаже товаров и услуг в Бутурлиновке

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх