Бутурлиновка

 Профессия верстальщика. Интернет-профессии.

На сегодняшний день Интернет предлагает не искушенному пользователю массу возможностей заработать себе на хлеб, не отрываясь от своего монитора. Часть таких возможностей является обманом, а вторая вполне способна обеспечить вам достойный заработок через всемирную паутину. Особое внимание стоит обратить на работу, связанную с реальными профессиями. Например, написание текстов, редактирование графики или работа с созданием и редактирование web-узла. В пределах данной статьи мы рассмотрим один из перспективных способов заработка денег в сети Интернет – это верстка сайтов.

 

Верстка сайта – это поэтапная реализация дизайна будущего сайта. Представьте, что у вас есть картинка, макет будущего сайта, но нет исходных файлов при помощи, которых можно было бы создать дизайн сайта, который будет корректно воспринят одним из популярнейших браузеров. Именно к преобразованию макета в вид, понятный браузеру, сводится верстка сайта. Макет будущего сайта разрезается в графическом редакторе и подгоняется под окно браузера. При этом учитывается разрешение монитора. Качественную верстку сайта могут выполнить лишь профессиональные верстальщики, коим вы можете стать.

 

Прежде чем касаться вопроса, где именно в сети Интернет можно заработать верстальщику, давайте поговорим о том, что для этого нужно. В первую очередь вам понадобится терпение и усидчивость. Верстка сайта – это кропотливый труд, который не терпит погрешностей. Макет будущего дизайна должен быть разрезан в точности с запланированными размерами отдельных элементов, это очень важно, если вы хотите чтобы сверстанный вами сайт смотрелся у разных пользователей корректно, а не косо криво, как это можно пронаблюдать на некоторых ресурсах в Интернете. Далее верстальщику желательно знать азы языка разметки HTML. Синтаксис этого языка позволяет создавать общую концепцию будущего дизайна сайта. Отличные учебные пособия по данной теме, можно найти по адресу в Интернет: http://sitehelp.ru/htmlbook.php.

 

Второе обязательное условие, которое должно быть соблюдено – это выбор и использование программных средств для верстки сайта. Вам понадобиться графический редактор, и программа в которой вы будете верстать (строить, соединять) фрагменты шаблона в один единый дизайн сайта. В качестве графического редактора можно использовать популярный программный продукт от компании Adobe – Photoshop. Непосредственно для верстки сайта, можно воспользоваться такими программами, как Ventura Publisher, Adobe Frame Maker, Adobe PageMaker, Microsoft Publisher и QuarkXPress. Для того чтобы сделать оптимальный выбор, воспользуйтесь отличным руководством расположенным по адресу в Интернет: http://www.postroika.ru/html/softhtml.html

 

Однако вышеперечисленные навыки, которыми должен обладать настоящий верстальщик, не позволят создавать сложную профессиональную верстку. Для этого верстальщик обязательно должен иметь представление о технологиях современной верстки. Таких технологий несколько: блочная и табличная. Это наиболее распространенные технологии верстки, которые используются на сегодняшний день. Подробную информацию по данному вопросу можно получить из следующего источника: http://www.maxvt.com/zametki/41/index.html

 

Кроме всего прочего, профессиональный верстальщик должен владеть следующими стандартами программирования:

- XHTML 1.0
- CSS 2.0 (каскадные таблицы стилей)
- Язык JavaScript (скриптовый язык)

Хорошая верстка сайта обеспечивает кросбраузерность и улучшенную оптимизацию сайта под поисковые машины. Термин кросбраузерность означает совместимость будущего дизайна сайта со всеми современными версиями браузера. Правильно сверстанный дизайн сайта имеет маленький код, что в итоге приводит к более эффективной поисковой оптимизации всего web-узла.

 

Теперь поговорим о том, где конкретно можно заработать верстальщику. Первым местом, где вы должны опробовать свои силы, должны стать фриланс-сайты, такие как http://www.free-lance.ru и http://www.weblancer.net. Оба этих ресурса предоставляют вам полную свободу в своей будущей работе. Для начала вам следует зарегистрироваться в одной из платежных систем, для приема средств на свой электронный кошелек. Как правило, самой популярной платежной системой сегодня является Webmoney. Получить более подробную информацию об этой платежной системе вы сможете на официальном сайте компании http://www.webmoney.ru. После получения персонального счета приступайте к регистрации на одном из фриланс-сайтов. А на фриланс-сайте вы сами ищите себе заказчиков, путем комментариев размещенных заказов. Дабы повысить свои шансы на получение заказа, создайте свое собственное портфолио. Интерфейс каждого фриланс-сайта это позволяет сделать.

 

Подытоживая все выше сказанное, хотелось бы сказать еще пару слов о перспективности данной профессии. Сегодня начинающий верстальщик, выполняющий самые простые и несложные заказы, может зарабатывать от $40 за верстку одного дизайна сайта. Профессиональные верстальщики зарабатывают от $200 за верстку сложных дизайнов сайта. Как правило, в таком дизайне присутствует очень много «мелочной» работы. Таким образом, работа требует большой усидчивости, но перспективы развития данной профессии, по крайней мере, в нашей стране выглядят очень обнадеживающе.

 

Профессия верстальщика

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх