Бутурлиновка

Когда Иринка была совсем маленькой, мама рассказывала дочке о красивом Черном море, где они познакомились с ее папой. Папа часто брал дочурку на плечи и гулял по берегу моря.

Потом он остался, а мама с дочкой переехали на Урал. Иринка ждала своего папу, а он все не приезжал. Но однажды на вопрос девочки
«где же папа?», мама решилась рассказать дочке правду.

- Доченька моя, - начала она,
- твой папа живет в нашем городе, работает пожарным на большой красной машине.

С той поры девочка потеряла покой. Она мечтала увидеть своего папу, который ни разу за семь лет не вспомнил о дочери.

Однажды на их улице случился пожар. Горел старенький одноэтажный дом, затерявшийся среди пятиэтажек. Иринка увидела сразу две
пожарные машины. Девочка бежала за ними и кричала: «Папочка, я здесь!». Малышка упала, разбила в кровь коленки и расплакалась.Мама ее еле успокоила.

Проснувшись как-то утром, девочка увидела на стуле красивое матросское платье с отложным воротником, на котором были белые полоски
в три ряда.

Девочка принарядилась и долго кружилась у зеркала.
- Спасибо тебе, папочка!

И выбежала на улицу. Подружки Иры радовались вместе с ней обновке. Такого платья ни у кого из них не было.

Девочки поверили Иринке, что подарок от папы. Увидев маму, шедшую домой с работы, девочка побежала ее встречать:
- Мама! Посмотри, какое красивое платье мне папа подарил. Он про меня не забыл. А маме не хотелось портить прекрасную сказку своей дочурки. Она молча улыбнулась и погладила девочку по голове.
-Какая ты у меня красивая в этом платье!

 

Людмила
ЗАТУЛИВЕТРОВА,
с.Колодеевка.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх