Бутурлиновка

Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж

Проезд автобусом № 9, 24, 41, 52, 52 А, 79, 90 троллейбусом № 2, 9, 21
до остановки «Петровский сквер» или «Первомайский сад»

Воронеж, 394000, проспект Революции, дом 20

 (4732) 53-07-40, (4732) 55-67-51

Факс: (4732) 53-07-40,

Телефон приемной комиссии: (4732) 61-62-50

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

 

Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж представляет собой крупный многопрофильный региональный колледж, на 6 отделениях которого (радиоэлектроники, вычислительной техники, социальной педагогики, права и налогообложения, экономики и заочного обучения) по 22 специальностям и профессиям обучаются около 4000 студентов (9,8% от общего количества обучающихся в системе СПО региона).

Колледж имеет свои филиалы в г. Богучаре и г. Россоши Воронежской области.

Образовательный процесс в колледже поставлен на реальную практическую основу, обеспечивающую конкурентоспособность выпускников и удовлетворение потребности экономики региона. Колледж сотрудничает с более чем 170 организациями – социальными партнерами.

За последние 3 года колледжем было выпущено 2650 специалистов со средним профессиональным образованием – техников, бухгалтеров, коммерсантов, экономистов, юристов, мастеров производственного обучения и социальных педагогов. Количество выпускников колледжа, получивших дипломы с отличием, составило за эти годы 382 человека и выросло в 2006 до 17%.

В соответствии с европейскими тенденциями в колледже расширяется работа по усилению взаимодействия между системами среднего и высшего профессионального образования. Кафедрой электроники разработан проект экспериментального учебного плана подготовки технических бакалавров по направлению аудиовизуальной техники.

В структуре колледжа работают 7 кафедр и специализированные центры: научно-методический, дополнительных образовательных услуг, учебно-научно-производственный, видеокомпьютерных систем обучения, компьютерно-технологического обеспечения, технического обслуживания и эстетического воспитания и психологического сопровождения.

Учебный процесс в колледже обеспечивают 243 преподавателя, среди которых – 15% имеют ученые степени и звания, 49% – высшую и первую квалификационную категорию. В колледже работают заслуженный учитель профтехобразования Российской Федерации, 7 почетных работников среднего профессионального образования Российской Федерации, почетный кинематографист России, 2 отличника профессионального образования, отличник физической культуры и спорта.

 

Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх