Бутурлиновка

Домохозяйки из Великоархангельского и Колодеевки пекут сладости для солдат

помощь участникам спецоперацииВ селах Бутурлиновского района дети и взрослые подключились к акции помощи участникам спецоперации — жители сел Великоархангельское и Колодеевка массово пекут пирожки и орешки со сгущенкой для мобилизованных бутурлиновцев.

Как уточнили в администрации Великоархангельского сельского поселения, в помощи участникам специальной военной операции и их семьям сплотились жители двух соседних сел.

— Я очень горжусь нашими солдатами и переживаю за них, — сказала Марина Авраменко, жительница Великоархангельского. — Хочется хоть немного сделать их службу полегче. Пусть это будет мой маленький вклад для победы. Ведь женщина — это мама. И каждый солдат для нее — ребенок. Хочется каждого обогреть и накормить. Все вместе мы сможем оказать поддержку нашим ребятам.

Спонсоры закупают и передают домохозяйкам муку и сгущенное молоко. В селе Колодеевка из этих продуктов для солдат пекут орешки со сгущенкой. По словам Ольги Мокляковой, главы Великоархангельского сельского поселения, общее дело сплотило жителей двух сел.

— У нас заказ, — рассказала Валентина Едрышова. — Ребята с передовой просят печь им больше сладостей. Поэтому мы с невесткой и внучками готовим мобилизованным сладенькое — орешки из песочного теста со сгущенкой.

 

 

 

Анна ЛЕВИНА Фото автор

 «ПРИЗЫВ» № 6 (12992) ПЯТНИЦА 17 февраля 2023 г.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх