Бутурлиновка

Улицы Кирова и 40 лет Победы в Бутурлиновке соединил новый пешеходный мост

Глава района Юрий Матузов и жители улиц Кирова, Красносельской, 40 лет Победы, переулка 40 лет Победы оценили благоустройство пешеходной дорожки и ремонт мостового перехода, который был выполнен благодаря некоммерческой организации  «Образ Будущего».

мост в бутурлиновке «Улочка» — так местные жители называют достаточно протяженный переулок между улицами Кирова и 40 лет Победы. По нему дети сокращают путь в школу, родители ведут ребятишек в детский сад, жители микрорайона добираются в фельдшерско-акушерский пункт, на почту и в магазины.

— Мы когда увидели, что мостик рушится, сразу же написали официальное письмо мэру, — вспоминает Татьяна Михеенко, жительница улицы Красносельская. — Потом какое-то время была «тишина» по этому вопросу, затем начались работы. В итоге к ноябрю у нас появились асфальтированный тротуар и новенький мостик. В рамках проекта при поддержке некоммерческой организации «Образ Будущего» подрядчик заасфальтировал пешеходную дорожку протяженностью 630 метров, отремонтировал мостовой переход, установил освещение.

— Вы обратились к нам по этому вопросу, мы вас услышали. Проблема решена с помощью автономной некоммерческой организации «Образ Будущего», инициатором создания которой является Алексей Васильевич Гордеев, — обратился к жителям руководитель района Юрий Матузов. — На сегодня «Образ Будущего» — это решение небольших, но очень важных для людей проблем. Так, через этот проект в Гвазде установили 38 фонарей уличного освещения, в Бутурлиновке сделали детскую площадку на улице Космонавтов, в Кучеряевке построили башню Рожновского, а в Патокино строим такую башню. Важно, что с «Образом Будущего» проблемы снимаются оперативно, без многочисленных согласований, как в случае с бюджетными средствами. В этом проекте нужно грамотно подать заявку, получить средства, заключить прямой договор и отчитаться о выполненном.

Руководитель района вместе с активными жителями осмотрел объект, вручил Благодарственные письма от администрации района Владимиру Кодинцеву, директору подрядной организации, а также Виктору Филатову, директору городской школы № 9, за активное взаимодействие с жителями микрорайона и продвижение обозначенных проблем на уровень власти для их решения. Во время общения жители поблагодарили всех, кто помог осуществить их мечту:

— Да, это была наша мечта — отремонтировать переход и подсыпать дорожки. Знаем, что объект не стоит на балансе и бюджетные деньги сюда нельзя было использовать. Но руководство района нашло выход. Хорошо, что есть «Образ Будущего»!

 

Анна ЛЕВИНА Фото автора

«ПРИЗЫВ» № 46 (12981) ПЯТНИЦА 25 ноября 2022 г

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх