Бутурлиновка

Около 200 велосипедистов проехали по улицам города. Дети и взрослые посвятили велопробег Дню России, Дню Бутурлиновки и празднованию Святой Троицы. Масс-старт начался в 9 часов от здания администрации района на площади Воли.

велопробег бутурлиновкаПраво поднять Российский флаг предоставили почетному жителю города Вере Сачивко, многократному чемпиону области, призеру Всероссийских турниров, кандидату в мастера спорта по самбо, кандидату в мастера спорта по пауэрлифтингу Владиславу Бородкину и победителю кубка Воронежской области в спринте, серебряной призерке чемпионата России в командном зачете лыжероллеристке Анастасии Подмарьковой.

Праздничная колонна, украшенная флагами России, области, района проехала 2,5 км по улицам Октябрьской, Блинова, Карла Маркса, Ленина и финишировала у мемориала Славы на площади Воли.

— Сегодня мы даем старт таким значимым для всех нас праздникам, — обратился руководитель района Юрий Матузов. — От всего сердца поздравляю всех вас, жителей района, с главным государственным праздником — Днем России, с Днем города и со Святой Троицей! Целый день город будет жить праздничной активной жизнью, будут работать многочисленные площадки, рассчитанные на различные интересы и предпочтения. Желаю всем здоровья, добра. И чтобы все это происходило под сводами мирного голубого неба! Когда мы едины, мы не победимы!

Участники велопробега финишировали у мемориала Славы. Юрий Матузов всех поблагодарил за участие, обратился к мэру города Александру Головкову предусмотреть на следующий раз для велопробега более продолжи тельный маршрут, пригласил любителей здорового и активного образа жизни продолжить день в Лесу Победы на лыжероллерной трассе.

Также Юрий Матузов рассказал, что информацию о проведенной накануне экологической акции «Чистый берег» направил заместителю председателя Госдумы России Алексею Васильевичу Гордееву, который передал бутурлиновцам большое спасибо. —

Это было замечательно! Внушительная колонна в 200 велосипедистов проехала по центральным улицам празд ничного города, — поделилась впечатлениями горожанка Ирина Михина. — Мы зарядились положительными эмоциями и энергией с самого утра. Весь день впереди — будем праздновать с семьей сразу три праздника.

 

Анна ЛЕВИНА Фото автора

«ПРИЗЫВ» № 23 (12958) ПЯТНИЦА 17 июня 2022 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх