Бутурлиновка

В понедельник, 29 июня, в отделе по культуре и спорту прошло совещание по плану подготовки и реализации проекта фестиваля народного творчества и ремесел «Праздник Сапога», который стал обладателем президентского гранта.

Руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Лариса Воробьева рассказала об этапах плана подготовки и реализации данного проекта. Были высказаны предложения, намечены основные мероприятия, они составили основу плана реализации, который начнется 1 июля.

Напомним, что фестиваль народного творчества и ремесел «Праздник Сапога» в Бутурлиновке — это проект, направленный на сохранение и возрождение традиционной культуры и ремесел Бутурлиновского района Воронежской области, приобщение жителей, прежде всего молодежи, к традициям национальной культуры, истории, фольклора родного края. Еще в 2016 году проект «Праздник Сапога» стал лауреатом II степени Национальной премии в области событийного туризма «RUSSIAN EVENT AWARDS 2016». Впервые фестиваль «Праздник Сапога» прошел в 2018 году. Каждый год он собирал более 30 мастеров из соседних районов Воронежской области, а также из 6 регионов России.

 

«ПРИЗЫВ» № 45 (12789) ПЯТНИЦА 3 июля 2020 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх