Бутурлиновка

В главном параде страны приняли участие Евгений Богданов, Андрей

Матюнин, Татьяна Белоусова, Денис Калюкаев и Артем Новиков

 

parad19


В День Победы, 9 мая, уроженец Гвазды Евгений Богданов принял участие в параде на Красной площади в Москве, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Евгений чеканил шаг в 27-й гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде в первой парадной коробке, третьей шеренге и двенадцатым в строю от направляющего колонны.

— Я и горжусь тем, что удостоен высокой чести участия в параде Победы, — рассказал по телефону Евгений Богданов. — Впечатлили масштаб и торжественность парада, особенно захватило дух, когда под композицию «Священная война» открылся парад и пронесли знамя победы и флаг России.

Евгений Богданов учился в Гвазденской средней школе. Целеустремленно готовился к службе в армии, увлекался спортом, активно помогал родителям вести домашнее хозяйство. Летом 2018 года призвался в армию, и сейчас проходит службу в поселке Мосрентген Московской области в 27-й вардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде.

— В этом году мы всей семьей ждали Парад Победы с особым трепетом, потому что в строю солдат прошел по Красной площади наш сын Евгений, — рассказала мама Светлана Богданова. — Горжусь сыном, который участвовал в параде и присягнул на верность нашей Родине.

До демобилизации Евгению остается всего 35 дней. По возвращении он собирается продолжить обучение в Академии правосудия в Воронеже. По словам матери, Евгению выпала честь во второй раз пройти по брусчатке Красной площади. В первый раз он принял участие 7 ноября 2018 года на юбилейном параде в Москве, за что получил медаль за участие в параде.

Как сказала Светлана Богданова, еще четверо гвазденцев — это Андрей Матюнин, Татьяна Белоусова — курсант Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в СанктПетербурге, Денис Калюкаев и Артем Новиков тоже приняли участие в Параде на Красной площади.


Наталия Трайнина
газета «ПРИЗЫВ» № 39 (12680) ВТОРНИК 14 мая 2019 г

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх