Бутурлиновка

Районка рассказывает, как в районе готовятся к весеннему паводку


Зимой в нашем районе выпа-
ло большое количество осадков.
Специалисты опасаются: снега в
этом году много, если резко поте-
плеет — таяние снегов приведет
к обильному половодью и разли-
ву реки Осередь.

О подготовке к возможному весеннему паводку рассказал главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района Сергей Ермаков.

— Сейчас накопление снега превышает норму по области более чем в два с половиной раза, — сказал Сергей Викторович. — По данным синоптиков, среднесуточная температура в конце марта составит 2,8 градусов тепла. В нашем районе днем она будет достигать 10–12 градусов тепла. На оперативном совещании глава администрации района Юрий Иванович Матузов поручил на особый контроль взять подготовку к весеннему паводку. Мы знаем все зоны подтопления, определен транспорт на экстренный случай, лодки, есть продовольственные запасы. Главы поселений, ресурсоснабжающие организации знают свои задачи в рамках противопаводковых мероприятий. В зоны возможного подтопления попадают улицы Бутурлиновки, Березовского, Гвазденского, Клеповского и Пузевского поселений, расположенные в русле реки Осередь, — сказал Сергей Викторович. — Там работают оперативные группы, проводят мониторинг обстановки на месте. В целом все службы райо-на готовы своевременно отреагировать на массовое таяние снега.

В администрации района утвержден состав группы по обеспечению безаварийного пропуска талых вод и защите объектов ЖКХ. В эту группу входят и.о. первого заместителя главы администрации района Алексей Клишин, начальник полиции Виталий Некрылов, главы городских и сельских поселений, сотрудники противопожарных служб. Разработан план мероприятий по подготовке сил и средств подсистемы РСЧС к весеннему половодью. В случае обострения паводковой ситуации оповещение жителей о возникшей ЧС и правилах поведения в сложившейся обстановке будет осуществляться через систему «112» города Бутурлиновка по средствам муниципальной
системы оповещения.



газета «ПРИЗЫВ» № 25 (12579) ВТОРНИК 27 марта 2018 г.

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх