Бутурлиновка

yakimenko

 

 В субботу, 10 февраля, бутурлиновец Владимир Якименко победил на фестивале для любителей по подледному лову рыбы на мормышку в Воронеже.


Ему организаторы вручили путевку на пятидневную поездку на Волгу. Соревнования для любителей проходили на том же месте и по тем же правилам, что и чемпионат России по рыболовному спорту на Воронежском водохранилище 10–11 февраля.

— Только мы соревновались один день, а спортсмены-профессионалы два, — рассказал Владимир Иванович. — Во второй день мы стали болельщиками.

В зимней рыбалке на мормышку российского масштаба участвовали еще семь человек из Бутурлиновки. В итоге они вошли в число десяти призеров. Второе место занял наш земляк Алексей Жаринов. Он в качестве приза получил бур.

— Ребята смогли подобрать ключик к рыбе, — рассказал участник соревнования, бутурлиновец Александр Антонов. — Наш чемпион, например, за три часа натаскал 1 килограмм 470 граммов ершей весом от семи граммов и больше. Всего в турнире среди любителей участвовало более 70 человек.

Для наших рыболовов-любителей успех на воронежских соревнованиях закономерен. Они с начала зимнего сезона активно участвуют в турнирах по подледному лову. Так, 3 февраля команда из шести человек победила на районных соревнованиях в Грибановке. Ребята за три час наловила 16,5 килограмма рыбы.

— Во время соревнований у меня просыпается спортивный азарт, желание поймать рыбы больше, чем соперники, — рассказал один из самых молодых участников бутурлиновской команды Дмитрий Антонов. — И не важно, какая вокруг тебя температура воздуха, замерзают или не замерзают пальцы. На это не обращаешь внимания.

На закрытии чемпионата России рыболовы-любители смогли сравнить свои результаты с профессионалами. — В первый день, когда мы ловили, у мастеров спорта зачетный вес пойманной рыбы доходил до 2,5 килограмма, — сказал Александр Антонов.

— Во второй день, надо сказать, что погода поменялась, некоторые из лучших мормышечников страны наловили более 4 килограммов рыбы. Но наши результаты ненамного разнились с воронежскими спортсменами-профессионалами.


Игорь КОВАЛЕНКО
Фото из архива Владимира Якименко
 

«ПРИЗЫВ» № 14 (12570) ПЯТНИЦА 16 февраля 2018 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх