Бутурлиновка

Рабочие дорожной организации установят 200 метров металлических ограждений

 


HHHHHHH7В среду, 20 декабря, рабочие местной организации «Дорожник» начали устанавливать 200-метровое барьерное ограждение в центре Бутурлиновки.

Трубчатая конструкция из оцинкованного металла появится от пересечения улиц Красная и Ленина в сторону центра возле школы № 1 и на противоположной стороне, где находится филиал губернского педагогического колледжа.

Такие ограждения на автодорогах общего пользования в Бутурлиновке появятся впервые. Наш район вошел в число 24 муниципалитетов, где будут обновлены и реконструированы пешеходные переходы в наиболее оживленных местах.

Заказчиками выступили власти районов. Компания «РСО-Энерго», которая выиграла подряд, согласилась провести работы на 138 пешеходных переходах области за 96,6 млн рублей. Со-ответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок 23 ноября.

По условиям заключенного договора, работы должны быть выполнены до 25 декабря. Рабочие нашего «Дорожника» ведут установку ограждения уже как субподрядчики.

— Эти барьеры станут препятствием на пути детей, которые не хотят идти до пешеходного перехода, — сказал мастер организации Евгений Моторин. — Пока мы устанавливаем ограждения в центре города, но, возможно, такие конструкции появятся и возле школы № 7 на улице Красная. Там тоже выход из школы близко расположен к проезжей части дороги.

Чтобы пешеходный переход был заметнее, над дорожным знаком установили мигающее диодное освещение.


Игорь КОВАЛЕНКО
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 95 (12556) ПЯТНИЦА 22 декабря 2017 г

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх