Бутурлиновка

В Бутурлиновском муниципальном районе прошло выездное совещание заместителей глав администраций муниципальных районов области по ключевым вопросам деятельности, находящимся в компетенции департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.


Участники совещания рассмотрели четыре вопроса. Говорили о целевой модели «Поддержка МСП: 10 ключевых факторов по стимулированию развития малого предпринимательства», о новых требованиях в организации и регулировании торговой деятельности и порядке применения контрольно-кассовой техники. Как происходит интеграция Воронежской области в систему налогообложения объектов недвижимости
исходя из кадастровой стоимости. Заострили внимание на проблемном вопросе по достижению и выполнению муниципальными образованиями области дифференцированных нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

Коснулись и актуальных вопросов и практик борьбы с нарушениями, связанными с несанкционированной торговлей. На примере городского округа Воронежа рассмотрели примеры по организации ярмарок на территории муниципальных образований.

В совещании приняли участие руководитель департамента предпринимательства и торговли Галина Абричкина, заместитель руководителя департамента предпринимательства и торговли Дмитрий Маслов, заместитель руководителя – начальник отдела развития потребительского рынка департамента предпринимательства и торговли Виталий Середин, руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж Людмила Бородина, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства департамента предпринимательства и торговли Владимир Алферов, начальник отдела регулирования
торговой деятельности департамента предпринимательства и торговли Роман Кравцов, советник отдела развития потребительского рынка департамента предпринимательства и торговли Татьяна Ермакова.


Светлана Филиппова.
«ПРИЗЫВ» № 14 (12476) ВТОРНИК 28 февраля 2017 г.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх