Бутурлиновка

Что сегодня представляет собой налоговая служба и как она работает с налогоплательщиками


Об этом районной газете «Призыв»

рассказала начальник МИ ФНС №2 по Воронежской области

Надежда Самороковская


Сегодня налоговая служба – это динамично развивающаяся структура, применяющая самые современные технологии, формы и методы работы.

– На протяжении многих лет мы обеспечиваем ежегодный рост поступления налоговых платежей во все уровни бюджетов, – говорит Надежда Александровна.

За 9 месяцев этого года в бюджетную систему Российской Федерации мобилизовано 1 млрд 257 млн рублей. В федеральный бюджет поступил 281 млн рублей, что на 93 млн рублей больше по сравнению с уровнем 2015 года.

Собираемость налогов составляет 91%. По результатам проводимой инспекцией контрольной работы за 9 месяцев текущего года дополнительно начислено в бюджет 116 млн рублей.

Работники налоговой службы стремятся максимально улучшить качество обслуживания налогоплательщиков, что в свою очередь способствует формированию общества законопослушных и ответственных налогоплательщиков. Большое внимание уделяется повышению уровня комфорта обслуживания граждан в налоговых органах. Обновленный зал оформлен теперь в фирменом стиле ФНС России с удобной навигацией и комфортной зоной ожидания, оборудованный окнами приема налогоплательщиков. Сориентироваться в выборе услуг налогоплательщикам помогает администратор зала.

– Скажите, какие сервисы налоговой службы наиболее востребованы у физических лиц?

– Наибольшей популярностью у граждан пользуется интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность увидеть подробный перечень налогооблагаемого имущества, сумму задолженности или переплаты, а также оплатить налоги через интернет. Оценить качество предоставляемых услуг и оставить свои отзывы о работе налоговых инспекций также можно поучаствовав в интернет-анкетировании Федеральной налоговой службы.

– 21 ноября налоговая служба отметила свой профессиональный праздник. Что бы вы хотели пожелать своим коллегам?

– В день нашего профессионального праздника желаю своим коллегам плодотворной и многогранной деятельности, жизненного оптимизма, благополучия и профессионального роста! Успехов, крепкого здоровья, мира и добра вам и вашим близким! Хочется также поблагодарить налогоплательщиков, добросовестно выполняющих свой конституционный долг и своевременно в полном объеме уплачивающих налоги.



подробно;  «ПРИЗЫВ» № 86 (12451) ВТОРНИК 22 ноября 2016 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх