Бутурлиновка

В частности, власти увеличили срок охоты на перепела и фазана


В Воронежской области несколько изменились правила охоты. Власти прибегли к этой мере по двум причинам: для рационального использования ресурсов и из-за многочисленных обращений охотников. Об этом cообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

В частности, увеличен срок охоты на перепела и фазана с использованием подружейных собак и с применением огнестрельного оружия — с 5 августа по 15 ноября. В прежней редакции он начинался с третьей субботы августа. На остальные виды степной и полевой дичи (серую куропатку, голубей, горлиц) охота разрешена с последней субботы августа по 15 ноября (в прежней редакции — с третьей субботы августа по 15 ноября). Также увеличен срок охоты на коростеля — с 5 августа по 15 ноября, в то время как в прежней редакции охота на коростеля разрешалась с третьей субботы августа по 15 ноября.

Изменения коснулись и охоты на селезней уток. Теперь она будет осуществляться из искусственного укрытия с подсадной уткой и возможностью дополнительного использования чучел, профилей и манков.

Более подробную информацию об изменениях в организации охоты вы можете найти на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. В ведомстве надеются, что охотники будут неукоснительно соблюдать все правила, что позволит сохранить и преумножить охотничьи ресурсы.


Антонина СВЕТЛОВА

moe-online

 




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх