Бутурлиновка

Бутурлиновские чтецы на областном фестивале «Проба пера» покорили жюри артистичностью и душевностью


83 школьника прочитали стихотворения о Родине, мире и войне, написанные поэтами-земляками, и авторские произведения.

От нашего района на фестивале выступили юные чтецы Клёповской СОШ и Бутурлиновской школы № 1

Строки из стихотворения пузевца Василия Чаркина «День Победы» торжественно прозвучали в выступлении пятиклассницы Ангелины Черкашиной.

– Я прочла стихотворение Василия Чаркина «Тёркин-ветеран», – сказала ученица 5 класса Клёповской школы Ольга Илларионова.

– Чувство гордости за малую родину пронзило мою душу, а в герое поэта-земляка мне виделся каждый защитник Родины, ушедший на поля битв из Клёповки, Гвазды и Пузево.

Девочка в номинации «Чтец» стала победителем конкурса, как и её односельчанин второклассник Константин Пономарев, исполнивший стих Анатолия Пузакова «Сыновья России». Диплома лауреата первой степени за исполнение стихотворения Анатолия Пузакова «Родина» удостоена пятиклассница Наталья Макогонова.

Клёповский 11-классник Александр Андросов представил в «Свободной тематике» три авторских стихотворения. Ученица 5 класса Наталья Макогонова в этой же номинации с авторским стихотворением «Кем я стану?» получила диплом лауреата второй степени.

Чтецы бутурлиновской школы № 1 также привезли домой дипломы победителей фестиваля: восьмиклассница Валерия Прошунина за декламирование стихотворения поэта 19 века козловчанина Андрея Серебрянского «Поля, поля мои родные», а пятиклассница Екатерина Гурова поразила жюри глубиной освещения темы патриотизма в авторском стихотворении «Разговор с фронтовиком». Детей к поэтическому конкурсу подготовили педагогисловесники Надежда Белоконова и Ольга Нестеренко.


Ярослав КАДАНЦЕВ
«ПРИЗЫВ» № 31 (12301) ПЯТНИЦА 8 мая 2015 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх